1308 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 438 500 $ pour ce duplex de 1 704 pc construit en 1953 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Ce duplex situé au 1308 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 438 500 $. Construit en 1953 (73 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 704 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 294 300 $ (terrain: 137 300 $, bâtiment: 157 000 $), soit une hausse de 16.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 709 pi².
Chargement des images...
1308 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 4G1
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 1308 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construit en 1953 (73 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 704 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 294 300 $ (terrain: 137 300 $, bâtiment: 157 000 $), soit une hausse de 16.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 709 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 704 pc
Terrain: 14 709 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1953
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 137 300 $ |
| Bâtiment | 157 000 $ |
| Total | 294 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 252 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.