1310 - 1340 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 739 000 $ pour ce quintuplex de 2 872 pc construit en 1945.
Ce quintuplex situé au 1310 - 1340 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 739 000 $. Construit en 1945 (81 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 872 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 568 500 $ (terrain: 153 100 $, bâtiment: 415 400 $), soit une hausse de 47.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 761 pi².
Chargement des images...
1310 - 1340 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1P2
Chargement de la vue de rue...
1310 - 1340 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1P2
Description
Ce quintuplex est situé au 1310 - 1340 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1945 (81 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 872 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 568 500 $ (terrain: 153 100 $, bâtiment: 415 400 $), soit une hausse de 47.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 761 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 872 pc
Terrain: 11 761 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1945
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 153 100 $ |
| Bâtiment | 415 400 $ |
| Total | 568 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 384 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété