1318 Rue Roy, Saint-Jude, Saint-Jude
Valeur marchande estimée de 408 500 $ pour cette unifamiliale de 961 pc construite en 2016.
Cette unifamiliale située au 1318 Rue Roy, à Saint-Jude, a une valeur marchande estimée de 408 500 $. Construite en 2016 (10 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 961 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 305 000 $ (terrain: 50 800 $, bâtiment: 254 200 $), soit une hausse de 53.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 150 pi².
Chargement des images...
1318 Rue Roy, Saint-Jude J0H 1P0
Chargement de la vue de rue...
1318 Rue Roy, Saint-Jude J0H 1P0
Description
Cette unifamiliale est située au 1318 Rue Roy, à Saint-Jude. Construite en 2016 (10 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 961 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 305 000 $ (terrain: 50 800 $, bâtiment: 254 200 $), soit une hausse de 53.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 150 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 961 pc
Terrain: 4 150 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 50 800 $ |
| Bâtiment | 254 200 $ |
| Total | 305 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 198 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Hyacinthe.