1385 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire, Saint-Césaire
Valeur marchande estimée de 2 274 500 $ pour cet immeuble mixte.
Cet immeuble mixte situé au 1385 Rue Notre-Dame, à Saint-Césaire, a une valeur marchande estimée de 2 274 500 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 927 500 $ (terrain: 391 200 $, bâtiment: 1 536 300 $), soit une hausse de 15.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 121 092 pi².
Chargement des images...
1385 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire J0L 1T0
Chargement de la vue de rue...
1385 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire J0L 1T0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 1385 Rue Notre-Dame, à Saint-Césaire. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 927 500 $ (terrain: 391 200 $, bâtiment: 1 536 300 $), soit une hausse de 15.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 121 092 pi².
Description
La propriété
Utilité: Église, synagogue, mosquée et ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 121 092 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 391 200 $ |
| Bâtiment | 1 536 300 $ |
| Total | 1 927 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 672 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété