14 Boulevard De Montarville, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 853 000 $ pour ce triplex de 2 250 pc construit en 1900.
Ce triplex situé au 14 Boulevard De Montarville, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 853 000 $. Construit en 1900 (126 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 250 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 722 700 $ (terrain: 464 200 $, bâtiment: 258 500 $), soit une hausse de 21.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 903 pi².
Chargement des images...
14 Boulevard De Montarville, Boucherville J4B 1Z2
Chargement de la vue de rue...
14 Boulevard De Montarville, Boucherville J4B 1Z2
Description
Ce triplex est situé au 14 Boulevard De Montarville, à Boucherville. Construit en 1900 (126 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 250 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 722 700 $ (terrain: 464 200 $, bâtiment: 258 500 $), soit une hausse de 21.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 903 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 250 pc
Terrain: 17 903 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 464 200 $ |
| Bâtiment | 258 500 $ |
| Total | 722 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 597 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Boucherville.