14075 - 14081 Rue De Montigny, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 719 500 $ pour cet immeuble mixte de 4 700 pc construit en 1947 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 14075 - 14081 Rue De Montigny, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 719 500 $. Construit en 1947 (79 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 700 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 609 700 $ (terrain: 201 300 $, bâtiment: 408 400 $), soit une hausse de 30.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 703 pi².
Chargement des images...
14075 - 14081 Rue De Montigny, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 1K2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 14075 - 14081 Rue De Montigny, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construit en 1947 (79 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 700 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 609 700 $ (terrain: 201 300 $, bâtiment: 408 400 $), soit une hausse de 30.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 703 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 700 pc
Terrain: 5 703 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1947
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 201 300 $ |
| Bâtiment | 408 400 $ |
| Total | 609 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 467 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété