14209 Rue De Montigny, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 448 500 $ pour cette unifamiliale de 1 295 pc construite en 2011 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cette unifamiliale située au 14209 Rue De Montigny, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 448 500 $. Construite en 2011 (15 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 295 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 358 800 $ (terrain: 61 200 $, bâtiment: 297 600 $), soit une hausse de 49.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 734 pi².
Chargement des images...
14209 Rue De Montigny, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 1K8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 14209 Rue De Montigny, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construite en 2011 (15 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 295 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 358 800 $ (terrain: 61 200 $, bâtiment: 297 600 $), soit une hausse de 49.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 734 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 295 pc
Terrain: 1 734 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2011
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 61 200 $ |
| Bâtiment | 297 600 $ |
| Total | 358 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 240 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.