1421 - 1423 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 365 000 $ pour cet immeuble mixte de 1 916 pc construit en 1900.
Cet immeuble mixte situé au 1421 - 1423 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 365 000 $. Construit en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 916 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 309 200 $ (terrain: 125 100 $, bâtiment: 184 100 $), soit une hausse de 43.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 7 016 pi².
Chargement des images...
1421 - 1423 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R9
Chargement de la vue de rue...
1421 - 1423 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R9
Description
Cet immeuble mixte est situé au 1421 - 1423 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 916 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 309 200 $ (terrain: 125 100 $, bâtiment: 184 100 $), soit une hausse de 43.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 7 016 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 916 pc
Terrain: 7 016 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 125 100 $ |
| Bâtiment | 184 100 $ |
| Total | 309 200 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 215 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété