1421 - 1425 Rue des Loisirs Ouest, L'Ancienne-Lorette, L'Ancienne-Lorette
Valeur marchande estimée de 4 773 000 $ pour cet immeuble à logements.
Cet immeuble à logements situé au 1421 - 1425 Rue des Loisirs Ouest, à L'Ancienne-Lorette, a une valeur marchande estimée de 4 773 000 $. La propriété compte 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 4 045 000 $ (terrain: 995 000 $, bâtiment: 3 050 000 $), soit une hausse de 18.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 62 977 pi².
Chargement des images...
1421 - 1425 Rue des Loisirs Ouest, L'Ancienne-Lorette G2E 5T4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 1421 - 1425 Rue des Loisirs Ouest, à L'Ancienne-Lorette. La propriété compte 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 4 045 000 $ (terrain: 995 000 $, bâtiment: 3 050 000 $), soit une hausse de 18.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 62 977 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 62 977 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 995 000 $ |
| Bâtiment | 3 050 000 $ |
| Total | 4 045 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 3 405 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété