1430 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire, Saint-Césaire
Valeur marchande estimée de 604 500 $ pour cette propriété.
Cette propriété située au 1430 Rue Notre-Dame, à Saint-Césaire, a une valeur marchande estimée de 604 500 $. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 512 100 $ (terrain: 492 600 $, bâtiment: 19 500 $), soit une hausse de 180.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 104 588 pi².
Chargement des images...
1430 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire J0L 1T0
Chargement de la vue de rue...
1430 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire J0L 1T0
Description
Cette propriété est située au 1430 Rue Notre-Dame, à Saint-Césaire.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 512 100 $ (terrain: 492 600 $, bâtiment: 19 500 $), soit une hausse de 180.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 104 588 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 1 104 588 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 492 600 $ |
| Bâtiment | 19 500 $ |
| Total | 512 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 182 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété