144 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 10 139 500 $ pour cet immeuble commercial à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 144 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 10 139 500 $. La propriété compte 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 8 593 000 $ (terrain: 1 186 600 $, bâtiment: 7 406 400 $). Le terrain mesure 83 049 pi².
Chargement des images...
144 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4H 1J3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 144 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. La propriété compte 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 8 593 000 $ (terrain: 1 186 600 $, bâtiment: 7 406 400 $). Le terrain mesure 83 049 pi².
Description
La propriété
Utilité: Église, synagogue, mosquée et ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 83 049 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 186 600 $ |
| Bâtiment | 7 406 400 $ |
| Total | 8 593 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 8 942 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété