1441 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire, Saint-Césaire
Valeur marchande estimée de 482 000 $ pour cette unifamiliale de 1 775 pc construite en 1860.
Cette unifamiliale située au 1441 Rue Notre-Dame, à Saint-Césaire, a une valeur marchande estimée de 482 000 $. Construite en 1860 (166 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 775 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 368 100 $ (terrain: 146 700 $, bâtiment: 221 400 $), soit une hausse de 28.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 786 pi².
Chargement des images...
1441 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire J0L 1T0
Chargement de la vue de rue...
1441 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire J0L 1T0
Description
Cette unifamiliale est située au 1441 Rue Notre-Dame, à Saint-Césaire. Construite en 1860 (166 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 775 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 368 100 $ (terrain: 146 700 $, bâtiment: 221 400 $), soit une hausse de 28.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 786 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 775 pc
Terrain: 15 786 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1860
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 146 700 $ |
| Bâtiment | 221 400 $ |
| Total | 368 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 287 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).