1444 Rang Bourgchemin Ouest, Saint-Hugues, Saint-Hugues
Valeur marchande estimée de 5 367 500 $ pour cette unifamiliale.
Cette unifamiliale située au 1444 Rang Bourgchemin Ouest, à Saint-Hugues, a une valeur marchande estimée de 5 367 500 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 4 627 300 $ (terrain: 3 375 800 $, bâtiment: 1 251 500 $), soit une hausse de 25.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 352 994 pi².
Chargement des images...
1444 Rang Bourgchemin Ouest, Saint-Hugues J0H 1N0
Chargement de la vue de rue...
1444 Rang Bourgchemin Ouest, Saint-Hugues J0H 1N0
Description
Cette unifamiliale est située au 1444 Rang Bourgchemin Ouest, à Saint-Hugues. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 4 627 300 $ (terrain: 3 375 800 $, bâtiment: 1 251 500 $), soit une hausse de 25.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 352 994 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 10 352 994 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 3 375 800 $ |
| Bâtiment | 1 251 500 $ |
| Total | 4 627 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 3 683 700 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété