145 - 147 Rue Louis-Philippe-Roy, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 483 000 $ pour ce duplex de 2 742 pc construit en 1922 à Beauport, Québec.
Ce duplex situé au 145 - 147 Rue Louis-Philippe-Roy, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 483 000 $. Construit en 1922 (104 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 742 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 350 000 $ (terrain: 187 000 $, bâtiment: 163 000 $), soit une hausse de 23.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 547 pi².
Chargement des images...
145 - 147 Rue Louis-Philippe-Roy, Québec (Beauport) G1B 1K4
Chargement de la vue de rue...
145 - 147 Rue Louis-Philippe-Roy, Québec (Beauport) G1B 1K4
Description
Ce duplex est situé au 145 - 147 Rue Louis-Philippe-Roy, à Beauport, Québec. Construit en 1922 (104 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 742 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 350 000 $ (terrain: 187 000 $, bâtiment: 163 000 $), soit une hausse de 23.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 547 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 742 pc
Terrain: 11 547 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1922
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 187 000 $ |
| Bâtiment | 163 000 $ |
| Total | 350 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 283 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.