1455 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 3 250 500 $ pour cet immeuble à logements de 19 427 pc construit en 1992.
Cet immeuble à logements situé au 1455 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 3 250 500 $. Construit en 1992 (34 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 19 427 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 500 200 $ (terrain: 460 000 $, bâtiment: 2 040 200 $), soit une hausse de 16.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 36 713 pi².
Chargement des images...
1455 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1P3
Chargement de la vue de rue...
1455 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1P3
Description
Cet immeuble à logements est situé au 1455 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1992 (34 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 19 427 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 500 200 $ (terrain: 460 000 $, bâtiment: 2 040 200 $), soit une hausse de 16.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 36 713 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison pour personnes retraité...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 19 427 pc
Terrain: 36 713 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1992
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 460 000 $ |
| Bâtiment | 2 040 200 $ |
| Total | 2 500 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 2 155 200 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété