1465 - 1469 Rue Moreau, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 734 000 $ pour ce duplex de 2 040 pc construit en 1885 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Ce duplex situé au 1465 - 1469 Rue Moreau, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 734 000 $. Construit en 1885 (141 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 040 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 606 500 $ (terrain: 217 700 $, bâtiment: 388 800 $), soit une hausse de 45.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 953 pi².
Chargement des images...
1465 - 1469 Rue Moreau, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 2L4
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 1465 - 1469 Rue Moreau, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1885 (141 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 040 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 606 500 $ (terrain: 217 700 $, bâtiment: 388 800 $), soit une hausse de 45.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 953 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 040 pc
Terrain: 1 953 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1885
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 217 700 $ |
| Bâtiment | 388 800 $ |
| Total | 606 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 418 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété