1468 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 1 062 000 $ pour ce triplex de 2 883 pc construit en 1988 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Ce triplex situé au 1468 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 1 062 000 $. Construit en 1988 (38 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 883 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 884 800 $ (terrain: 212 200 $, bâtiment: 672 600 $), soit une hausse de 25.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 749 pi².
Chargement des images...
1468 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4K 1L6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 1468 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1988 (38 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 883 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 884 800 $ (terrain: 212 200 $, bâtiment: 672 600 $), soit une hausse de 25.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 749 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 883 pc
Terrain: 4 749 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 212 200 $ |
| Bâtiment | 672 600 $ |
| Total | 884 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 703 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.