15 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 420 000 $ pour ce duplex de 1 022 pc construit en 1962 à Desjardins, Lévis.
Ce duplex situé au 15 Rue Champagnat, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 420 000 $. Construit en 1962 (64 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 022 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 308 900 $ (terrain: 171 900 $, bâtiment: 137 000 $), soit une hausse de 17.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 987 pi².
Chargement des images...
15 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins) G6V 2A8
Chargement de la vue de rue...
15 Rue Champagnat, Lévis (Desjardins) G6V 2A8
Description
Ce duplex est situé au 15 Rue Champagnat, à Desjardins, Lévis. Construit en 1962 (64 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 022 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 308 900 $ (terrain: 171 900 $, bâtiment: 137 000 $), soit une hausse de 17.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 987 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 022 pc
Terrain: 7 987 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1962
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 171 900 $ |
| Bâtiment | 137 000 $ |
| Total | 308 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 263 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.