152 - 154 Rue Bertrand, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 403 000 $ pour ce triplex de 1 800 pc construit en 1938 à Beauport, Québec.
Ce triplex situé au 152 - 154 Rue Bertrand, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 403 000 $. Construit en 1938 (88 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 800 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 303 000 $ (terrain: 130 000 $, bâtiment: 173 000 $), soit une hausse de 20.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 850 pi².
Chargement des images...
152 - 154 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1H7
Chargement de la vue de rue...
152 - 154 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1H7
Description
Ce triplex est situé au 152 - 154 Rue Bertrand, à Beauport, Québec. Construit en 1938 (88 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 800 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 303 000 $ (terrain: 130 000 $, bâtiment: 173 000 $), soit une hausse de 20.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 850 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 800 pc
Terrain: 5 850 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1938
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 130 000 $ |
| Bâtiment | 173 000 $ |
| Total | 303 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 252 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.