1550 Avenue Panama, 101, Brossard, Brossard
Valeur marchande estimée de 235 000 $ pour cette copropriété de 608 pc construite en 1976.
Cette copropriété située au 1550 Avenue Panama, à Brossard, a une valeur marchande estimée de 235 000 $. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 608 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 211 600 $ (terrain: 33 700 $, bâtiment: 177 900 $), soit une hausse de 31.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 631 pi².
Chargement des images...
1550 Avenue Panama, App. 101, Brossard J4W 2W3
Chargement de la vue de rue...
1550 Avenue Panama, App. 101, Brossard J4W 2W3
Description
Cette copropriété est située au 1550 Avenue Panama, à Brossard. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 608 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 211 600 $ (terrain: 33 700 $, bâtiment: 177 900 $), soit une hausse de 31.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 631 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 608 pc
Terrain: 631 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 33 700 $ |
| Bâtiment | 177 900 $ |
| Total | 211 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 160 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Brossard pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Brossard.