1555 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 100 000 $ pour ce duplex de 2 755 pc construit en 2004.
Ce duplex situé au 1555 Rue Dupuis, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 100 000 $. Construit en 2004 (22 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 755 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 820 800 $ (terrain: 202 400 $, bâtiment: 618 400 $), soit une hausse de 34.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 210 pi².
Chargement des images...
1555 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2B1
Chargement de la vue de rue...
1555 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2B1
Description
Ce duplex est situé au 1555 Rue Dupuis, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 2004 (22 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 755 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 820 800 $ (terrain: 202 400 $, bâtiment: 618 400 $), soit une hausse de 34.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 210 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 755 pc
Terrain: 11 210 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 202 400 $ |
| Bâtiment | 618 400 $ |
| Total | 820 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 609 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.