15588 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 454 500 $ pour cette unifamiliale de 1 170 pc construite en 1983 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cette unifamiliale située au 15588 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 454 500 $. Construite en 1983 (43 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 170 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 363 500 $ (terrain: 170 400 $, bâtiment: 193 100 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 826 pi².
Chargement des images...
15588 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 4B6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 15588 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construite en 1983 (43 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 170 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 363 500 $ (terrain: 170 400 $, bâtiment: 193 100 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 826 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 170 pc
Terrain: 4 826 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1983
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 170 400 $ |
| Bâtiment | 193 100 $ |
| Total | 363 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 265 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété