1575 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 542 000 $ pour cette unifamiliale de 997 pc construite en 2002.
Cette unifamiliale située au 1575 Rue Dupuis, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 542 000 $. Construite en 2002 (24 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 997 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 444 300 $ (terrain: 162 700 $, bâtiment: 281 600 $), soit une hausse de 40.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 299 pi².
Chargement des images...
1575 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2B1
Chargement de la vue de rue...
1575 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2B1
Description
Cette unifamiliale est située au 1575 Rue Dupuis, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construite en 2002 (24 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 997 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 444 300 $ (terrain: 162 700 $, bâtiment: 281 600 $), soit une hausse de 40.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 299 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 997 pc
Terrain: 7 299 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2002
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 162 700 $ |
| Bâtiment | 281 600 $ |
| Total | 444 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 315 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.