158 - 158-A Rue Bertrand, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 4 655 000 $ pour cet immeuble commercial à Beauport, Québec.
Cet immeuble commercial situé au 158 - 158-A Rue Bertrand, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 4 655 000 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 945 000 $ (terrain: 2 615 000 $, bâtiment: 1 330 000 $), soit une hausse de 21.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 229 126 pi².
Chargement des images...
158 - 158-A Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1H7
Chargement de la vue de rue...
158 - 158-A Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1H7
Description
Cet immeuble commercial est situé au 158 - 158-A Rue Bertrand, à Beauport, Québec. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 945 000 $ (terrain: 2 615 000 $, bâtiment: 1 330 000 $), soit une hausse de 21.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 229 126 pi².
Description
La propriété
Utilité: Église, synagogue, mosquée et ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 229 126 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 2 615 000 $ |
| Bâtiment | 1 330 000 $ |
| Total | 3 945 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 3 245 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété