159 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse, Saint-Michel-de-Bellechasse
Valeur marchande estimée de 348 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 682 pc construit en 1960.
Cet immeuble commercial situé au 159 Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse, a une valeur marchande estimée de 348 500 $. Construit en 1960 (66 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 682 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 295 200 $ (terrain: 141 500 $, bâtiment: 153 700 $), soit une hausse de 8.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 36 670 pi².
Chargement des images...
159 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Chargement de la vue de rue...
159 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 159 Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse. Construit en 1960 (66 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 682 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 295 200 $ (terrain: 141 500 $, bâtiment: 153 700 $), soit une hausse de 8.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 36 670 pi².
Description
La propriété
Utilité: Station-service avec réparatio...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 682 pc
Terrain: 36 670 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 141 500 $ |
| Bâtiment | 153 700 $ |
| Total | 295 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 272 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété