15905 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 242 000 $ pour cette copropriété de 850 pc construite en 1992 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cette copropriété située au 15905 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 242 000 $. Construite en 1992 (34 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 850 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 195 200 $ (terrain: 42 700 $, bâtiment: 152 500 $), soit une hausse de 51.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 000 pi².
Chargement des images...
15905 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 5L8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 15905 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construite en 1992 (34 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 850 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 195 200 $ (terrain: 42 700 $, bâtiment: 152 500 $), soit une hausse de 51.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 850 pc
Terrain: 1 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1992
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 42 700 $ |
| Bâtiment | 152 500 $ |
| Total | 195 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 129 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété