15935 Avenue Champlain, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 447 500 $ pour ce triplex de 1 848 pc construit en 1965.
Ce triplex situé au 15935 Avenue Champlain, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 447 500 $. Construit en 1965 (61 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 848 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 366 600 $ (terrain: 96 300 $, bâtiment: 270 300 $), soit une hausse de 45.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 801 pi².
Chargement des images...
15935 Avenue Champlain, Saint-Hyacinthe J2T 3A5
Chargement de la vue de rue...
15935 Avenue Champlain, Saint-Hyacinthe J2T 3A5
Description
Ce triplex est situé au 15935 Avenue Champlain, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1965 (61 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 848 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 366 600 $ (terrain: 96 300 $, bâtiment: 270 300 $), soit une hausse de 45.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 801 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 848 pc
Terrain: 4 801 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 96 300 $ |
| Bâtiment | 270 300 $ |
| Total | 366 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 252 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Hyacinthe.