1597 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 602 500 $ pour cette copropriété de 1 349 pc construite en 2022 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette copropriété située au 1597 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 602 500 $. Construite en 2022 (4 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 349 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 524 000 $ (terrain: 88 500 $, bâtiment: 435 500 $), soit une hausse de 38.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 815 pi².
Chargement des images...
1597 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L5
Chargement de la vue de rue...
1597 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L5
Description
Cette copropriété est située au 1597 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 2022 (4 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 349 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 524 000 $ (terrain: 88 500 $, bâtiment: 435 500 $), soit une hausse de 38.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 815 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 349 pc
Terrain: 1 815 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2022
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 88 500 $ |
| Bâtiment | 435 500 $ |
| Total | 524 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 377 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.