160 Rang de l'Eglise Sud, Saint-Marcel-de-Richelieu, Saint-Marcel-de-Richelieu

Valeur marchande estimée de 5 113 000 $ pour cette propriété.

Cette propriété située au 160 Rang de l'Eglise Sud, à Saint-Marcel-de-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 5 113 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 4 333 100 $ (terrain: 2 187 900 $, bâtiment: 2 145 200 $), soit une hausse de 26.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 4 710 003 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

160 Rang de l'Eglise Sud, Saint-Marcel-de-Richelieu J0H 1T0

Propriété
Terrain 4 710 003 pi²Éval. municipale : 4 333 100 $

Description

Cette propriété est située au 160 Rang de l'Eglise Sud, à Saint-Marcel-de-Richelieu. La propriété compte 1 étage.

La propriété

Utilité

Utilité: Culture de céréales, de plante...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

SuperficieAjouter

Terrain: 4 710 003 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de constructionAjouter

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2024)

Terrain2 187 900 $
Bâtiment2 145 200 $
Total4 333 100 $

Évaluation municipale (2021)

Total3 414 700 $

Saint-Marcel-de-Richelieu