1603 Boulevard De Montarville, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 13 259 500 $ pour cet immeuble commercial de 194 997 pc construit en 1976.
Cet immeuble commercial situé au 1603 Boulevard De Montarville, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 13 259 500 $. Construit en 1976 (50 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 194 997 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 11 236 800 $ (terrain: 4 092 600 $, bâtiment: 7 144 200 $), soit une hausse de 26.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 399 277 pi².
Chargement des images...
1603 Boulevard De Montarville, Boucherville J4B 5Y2
Chargement de la vue de rue...
1603 Boulevard De Montarville, Boucherville J4B 5Y2
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1603 Boulevard De Montarville, à Boucherville. Construit en 1976 (50 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 194 997 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 11 236 800 $ (terrain: 4 092 600 $, bâtiment: 7 144 200 $), soit une hausse de 26.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 399 277 pi².
Description
La propriété
Utilité: Industrie de l’impression de j...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 194 997 pc
Terrain: 399 277 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 4 092 600 $ |
| Bâtiment | 7 144 200 $ |
| Total | 11 236 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 8 917 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété