1604 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 926 500 $ pour cette unifamiliale de 1 648 pc construite en 1945.
Cette unifamiliale située au 1604 Rue Dupuis, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 926 500 $. Construite en 1945 (81 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 648 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 759 600 $ (terrain: 277 100 $, bâtiment: 482 500 $), soit une hausse de 42.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 380 pi².
Chargement des images...
1604 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2A9
Chargement de la vue de rue...
1604 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2A9
Description
Cette unifamiliale est située au 1604 Rue Dupuis, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construite en 1945 (81 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 648 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 759 600 $ (terrain: 277 100 $, bâtiment: 482 500 $), soit une hausse de 42.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 380 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 648 pc
Terrain: 11 380 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1945
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 277 100 $ |
| Bâtiment | 482 500 $ |
| Total | 759 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 533 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.