16055 Avenue Champlain, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 836 000 $ pour ce quintuplex de 3 424 pc construit en 1965.
Ce quintuplex situé au 16055 Avenue Champlain, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 836 000 $. Construit en 1965 (61 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 424 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 642 900 $ (terrain: 136 600 $, bâtiment: 506 300 $), soit une hausse de 56.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 861 pi².
Chargement des images...
16055 Avenue Champlain, Saint-Hyacinthe J2T 3A7
Chargement de la vue de rue...
16055 Avenue Champlain, Saint-Hyacinthe J2T 3A7
Description
Ce quintuplex est situé au 16055 Avenue Champlain, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1965 (61 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 424 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 642 900 $ (terrain: 136 600 $, bâtiment: 506 300 $), soit une hausse de 56.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 861 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 424 pc
Terrain: 6 861 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 136 600 $ |
| Bâtiment | 506 300 $ |
| Total | 642 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 411 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété