161 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 529 000 $ pour cette propriété.
Cette propriété située au 161 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 529 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 448 200 $ (terrain: 447 300 $, bâtiment: 900 $), soit une hausse de 13.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 3 213 950 pi².
Chargement des images...
161 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N8
Chargement de la vue de rue...
161 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N8
Description
Cette propriété est située au 161 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 448 200 $ (terrain: 447 300 $, bâtiment: 900 $), soit une hausse de 13.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 3 213 950 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 3 213 950 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 447 300 $ |
| Bâtiment | 900 $ |
| Total | 448 200 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 394 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété