16123 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 290 500 $ pour cette copropriété de 858 pc construite en 2000 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cette copropriété située au 16123 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 290 500 $. Construite en 2000 (26 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 858 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 234 400 $ (terrain: 29 700 $, bâtiment: 204 700 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 799 pi².
Chargement des images...
16123 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 5R8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 16123 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construite en 2000 (26 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 858 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 234 400 $ (terrain: 29 700 $, bâtiment: 204 700 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 799 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 858 pc
Terrain: 799 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2000
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 29 700 $ |
| Bâtiment | 204 700 $ |
| Total | 234 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 162 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété