162 - 168 Rue de l'Ecole, McMasterville, McMasterville
Valeur marchande estimée de 631 500 $ pour ce quadruplex de 3 765 pc construit en 1960.
Ce quadruplex situé au 162 - 168 Rue de l'Ecole, à McMasterville, a une valeur marchande estimée de 631 500 $. Construit en 1960 (66 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 765 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 535 000 $ (terrain: 224 900 $, bâtiment: 310 100 $), soit une hausse de 33.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 965 pi².
Chargement des images...
162 - 168 Rue de l'Ecole, McMasterville J3G 1C7
Chargement de la vue de rue...
162 - 168 Rue de l'Ecole, McMasterville J3G 1C7
Description
Ce quadruplex est situé au 162 - 168 Rue de l'Ecole, à McMasterville. Construit en 1960 (66 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 765 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 535 000 $ (terrain: 224 900 $, bâtiment: 310 100 $), soit une hausse de 33.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 965 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 765 pc
Terrain: 9 965 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 224 900 $ |
| Bâtiment | 310 100 $ |
| Total | 535 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 401 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).