16231 Rue Forsyth, 4, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 274 000 $ pour cette copropriété de 837 pc construite en 2006 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cette copropriété située au 16231 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 274 000 $. Construite en 2006 (20 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 837 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 220 900 $ (terrain: 38 400 $, bâtiment: 182 500 $), soit une hausse de 16.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 900 pi².
Chargement des images...
16231 Rue Forsyth, App. 4, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 5V4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 16231 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construite en 2006 (20 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 837 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 220 900 $ (terrain: 38 400 $, bâtiment: 182 500 $), soit une hausse de 16.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 900 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 837 pc
Terrain: 900 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 38 400 $ |
| Bâtiment | 182 500 $ |
| Total | 220 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 190 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété