16281 Rue Forsyth, 403, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 336 500 $ pour cette copropriété de 966 pc construite en 2019 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cette copropriété située au 16281 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 336 500 $. Construite en 2019 (7 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 966 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 271 200 $ (terrain: 35 700 $, bâtiment: 235 500 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 835 pi².
Chargement des images...
16281 Rue Forsyth, App. 403, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1A 5V4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 16281 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construite en 2019 (7 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 966 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 271 200 $ (terrain: 35 700 $, bâtiment: 235 500 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 835 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 966 pc
Terrain: 835 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2019
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 35 700 $ |
| Bâtiment | 235 500 $ |
| Total | 271 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 226 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété