165 - 167 Chemin Bates, Mont-Royal, Mont-Royal
Valeur marchande estimée de 1 518 500 $ pour cet immeuble commercial de 8 254 pc construit en 1953.
Cet immeuble commercial situé au 165 - 167 Chemin Bates, à Mont-Royal, a une valeur marchande estimée de 1 518 500 $. Construit en 1953 (73 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 8 254 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 286 700 $ (terrain: 725 800 $, bâtiment: 560 900 $), soit une hausse de 70.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 205 pi².
Chargement des images...
165 - 167 Chemin Bates, Mont-Royal H3S 1A1
Chargement de la vue de rue...
165 - 167 Chemin Bates, Mont-Royal H3S 1A1
Description
Cet immeuble commercial est situé au 165 - 167 Chemin Bates, à Mont-Royal. Construit en 1953 (73 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 8 254 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 286 700 $ (terrain: 725 800 $, bâtiment: 560 900 $), soit une hausse de 70.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 205 pi².
Description
La propriété
Utilité: Industrie de tous les autres p...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 8 254 pc
Terrain: 14 205 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1953
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 725 800 $ |
| Bâtiment | 560 900 $ |
| Total | 1 286 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 756 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété