1665 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 495 000 $ pour cette unifamiliale de 1 339 pc construite en 1952.
Cette unifamiliale située au 1665 Rue Dupuis, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 495 000 $. Construite en 1952 (74 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 339 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 405 700 $ (terrain: 195 500 $, bâtiment: 210 200 $), soit une hausse de 39.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 217 pi².
Chargement des images...
1665 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2A5
Chargement de la vue de rue...
1665 Rue Dupuis, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2A5
Description
Cette unifamiliale est située au 1665 Rue Dupuis, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construite en 1952 (74 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 339 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 405 700 $ (terrain: 195 500 $, bâtiment: 210 200 $), soit une hausse de 39.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 217 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 339 pc
Terrain: 13 217 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1952
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 195 500 $ |
| Bâtiment | 210 200 $ |
| Total | 405 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 290 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.