1669 - 1679 Rue Mullins, Montréal (Le Sud-Ouest), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 052 500 $ pour cet immeuble à logements de 4 320 pc construit en 1900 à Le Sud-Ouest, Montréal.
Cet immeuble à logements situé au 1669 - 1679 Rue Mullins, à Le Sud-Ouest, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 052 500 $. Construit en 1900 (126 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 320 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 848 900 $ (terrain: 364 700 $, bâtiment: 484 200 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 047 pi².
Chargement des images...
1669 - 1679 Rue Mullins, Montréal (Le Sud-Ouest) H3K 1N3
Chargement de la vue de rue...
1669 - 1679 Rue Mullins, Montréal (Le Sud-Ouest) H3K 1N3
Description
Cet immeuble à logements est situé au 1669 - 1679 Rue Mullins, à Le Sud-Ouest, Montréal. Construit en 1900 (126 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 320 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 848 900 $ (terrain: 364 700 $, bâtiment: 484 200 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 047 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 320 pc
Terrain: 4 047 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 364 700 $ |
| Bâtiment | 484 200 $ |
| Total | 848 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 589 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété