1675 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 9 683 000 $ pour cette propriété de 17 903 pc construite en 1900.
Cette propriété située au 1675 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 9 683 000 $. Construite en 1900 (126 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 17 903 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 8 206 100 $ (terrain: 1 093 600 $, bâtiment: 7 112 500 $), soit une hausse de 35.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 224 226 pi².
Chargement des images...
1675 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1P4
Chargement de la vue de rue...
1675 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1P4
Description
Cette propriété est située au 1675 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construite en 1900 (126 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 17 903 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 8 206 100 $ (terrain: 1 093 600 $, bâtiment: 7 112 500 $), soit une hausse de 35.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 224 226 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités culturelles
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 17 903 pc
Terrain: 224 226 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 093 600 $ |
| Bâtiment | 7 112 500 $ |
| Total | 8 206 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 6 061 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété