168 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 479 000 $ pour cet immeuble commercial de 2 796 pc construit en 1965.
Cet immeuble commercial situé au 168 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 479 000 $. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 796 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 405 800 $ (terrain: 163 200 $, bâtiment: 242 600 $), soit une hausse de 58.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 903 pi².
Chargement des images...
168 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 7G5
Chargement de la vue de rue...
168 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 7G5
Description
Cet immeuble commercial est situé au 168 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 796 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 405 800 $ (terrain: 163 200 $, bâtiment: 242 600 $), soit une hausse de 58.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 903 pi².
Description
La propriété
Utilité: Restaurant et établissement av...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 796 pc
Terrain: 3 903 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 163 200 $ |
| Bâtiment | 242 600 $ |
| Total | 405 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 256 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété