1702 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette, L'Ancienne-Lorette
Valeur marchande estimée de 417 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 665 pc construit en 1937.
Cet immeuble commercial situé au 1702 Rue Notre-Dame, à L'Ancienne-Lorette, a une valeur marchande estimée de 417 500 $. Construit en 1937 (89 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 665 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 354 000 $ (terrain: 173 000 $, bâtiment: 181 000 $), soit une hausse de 35.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 211 pi².
Chargement des images...
1702 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette G2E 3B8
Chargement de la vue de rue...
1702 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette G2E 3B8
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1702 Rue Notre-Dame, à L'Ancienne-Lorette. Construit en 1937 (89 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 665 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 354 000 $ (terrain: 173 000 $, bâtiment: 181 000 $), soit une hausse de 35.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 211 pi².
Description
La propriété
Utilité: Salon de beauté
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 665 pc
Terrain: 9 211 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1937
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 173 000 $ |
| Bâtiment | 181 000 $ |
| Total | 354 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 262 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété