1706 - 1708 Avenue Laurier Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 438 500 $ pour cet immeuble mixte de 6 087 pc construit en 1966 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 1706 - 1708 Avenue Laurier Est, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 438 500 $. Construit en 1966 (60 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 6 087 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 344 600 $ (terrain: 463 400 $, bâtiment: 881 200 $), soit une hausse de 33.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 756 pi².
Chargement des images...
1706 - 1708 Avenue Laurier Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2J 1J2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 1706 - 1708 Avenue Laurier Est, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1966 (60 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 6 087 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 344 600 $ (terrain: 463 400 $, bâtiment: 881 200 $), soit une hausse de 33.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 756 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 087 pc
Terrain: 2 756 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1966
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 463 400 $ |
| Bâtiment | 881 200 $ |
| Total | 1 344 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 011 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété