1710 Rue Saint-Francois, Sainte-Ursule, Sainte-Ursule
Valeur marchande estimée de 421 000 $ pour ce triplex de 2 018 pc construit en 2016.
Ce triplex situé au 1710 Rue Saint-Francois, à Sainte-Ursule, a une valeur marchande estimée de 421 000 $. Construit en 2016 (10 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 018 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 356 800 $ (terrain: 61 200 $, bâtiment: 295 600 $), soit une hausse de 61.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 514 pi².
Chargement des images...
1710 Rue Saint-Francois, Sainte-Ursule J0K 3M0
Chargement de la vue de rue...
1710 Rue Saint-Francois, Sainte-Ursule J0K 3M0
Description
Ce triplex est situé au 1710 Rue Saint-Francois, à Sainte-Ursule. Construit en 2016 (10 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 018 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 356 800 $ (terrain: 61 200 $, bâtiment: 295 600 $), soit une hausse de 61.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 514 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 018 pc
Terrain: 19 514 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 61 200 $ |
| Bâtiment | 295 600 $ |
| Total | 356 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 220 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mauricie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mauricie.