1731 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 472 000 $ pour cet immeuble mixte de 1 792 pc construit en 1930.
Cet immeuble mixte situé au 1731 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 472 000 $. Construit en 1930 (96 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 792 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 400 000 $ (terrain: 180 600 $, bâtiment: 219 400 $), soit une hausse de 42.0% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 23 187 pi².
Chargement des images...
1731 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1S2
Chargement de la vue de rue...
1731 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1S2
Description
Cet immeuble mixte est situé au 1731 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1930 (96 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 792 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 400 000 $ (terrain: 180 600 $, bâtiment: 219 400 $), soit une hausse de 42.0% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 23 187 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 792 pc
Terrain: 23 187 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1930
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 180 600 $ |
| Bâtiment | 219 400 $ |
| Total | 400 000 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 281 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété