1748 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil

Valeur marchande estimée de 4 265 000 $ pour cet immeuble commercial de 13 900 pc construit en 1969 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.

Cet immeuble commercial situé au 1748 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 4 265 000 $. Construit en 1969 (57 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 13 900 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 614 200 $ (terrain: 1 168 500 $, bâtiment: 2 445 700 $), soit une hausse de 15.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 38 701 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

1748 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3X5

Immeuble commercialDétaché2 loc. comm.
13 900 pi² habitableTerrain 38 701 pi²Éval. municipale : 3 614 200 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 1748 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1969 (57 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 13 900 pi² répartie sur 1 étage.

La propriété

Utilité

Utilité: Vente au détail de médicaments...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

Superficie: 13 900 pc

Terrain: 38 701 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1969

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Terrain1 168 500 $
Bâtiment2 445 700 $
Total3 614 200 $

Évaluation municipale (2022)

Total3 139 100 $

Le Vieux-LongueuilLongueuil