175-A - 175-B Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 11 373 000 $ pour cet immeuble commercial à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 175-A - 175-B Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 11 373 000 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 9 638 000 $ (terrain: 1 962 100 $, bâtiment: 7 675 900 $), soit une hausse de 25.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 362 698 pi².
Chargement des images...
175-A - 175-B Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 3M7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 175-A - 175-B Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 9 638 000 $ (terrain: 1 962 100 $, bâtiment: 7 675 900 $), soit une hausse de 25.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 362 698 pi².
Description
La propriété
Utilité: Industrie de semi-remorques et...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 2 362 698 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 962 100 $ |
| Bâtiment | 7 675 900 $ |
| Total | 9 638 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 7 680 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété