176 Rue de Niagara, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 660 500 $ pour cette unifamiliale de 1 811 pc construite en 1988.
Cette unifamiliale située au 176 Rue de Niagara, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 660 500 $. Construite en 1988 (38 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 811 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 569 400 $ (terrain: 206 200 $, bâtiment: 363 200 $), soit une hausse de 51.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 080 pi².
Chargement des images...
176 Rue de Niagara, Repentigny J5Y 3L6
Chargement de la vue de rue...
176 Rue de Niagara, Repentigny J5Y 3L6
Description
Cette unifamiliale est située au 176 Rue de Niagara, à Repentigny. Construite en 1988 (38 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 811 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 569 400 $ (terrain: 206 200 $, bâtiment: 363 200 $), soit une hausse de 51.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 080 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 811 pc
Terrain: 5 080 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 206 200 $ |
| Bâtiment | 363 200 $ |
| Total | 569 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 375 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Repentigny.