177-A Rue Nadon, Laval (Sainte-Rose), Laval
Valeur marchande estimée de 420 500 $ pour cette copropriété de 1 091 pc construite en 2008 à Sainte-Rose, Laval.
Cette copropriété située au 177-A Rue Nadon, à Sainte-Rose, Laval, a une valeur marchande estimée de 420 500 $. Construite en 2008 (18 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 091 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 375 300 $ (terrain: 49 600 $, bâtiment: 325 700 $), soit une hausse de 55.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 855 pi².
Chargement des images...
177-A Rue Nadon, Laval (Sainte-Rose) H7L 1T6
Chargement de la vue de rue...
177-A Rue Nadon, Laval (Sainte-Rose) H7L 1T6
Description
Cette copropriété est située au 177-A Rue Nadon, à Sainte-Rose, Laval. Construite en 2008 (18 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 091 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 375 300 $ (terrain: 49 600 $, bâtiment: 325 700 $), soit une hausse de 55.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 855 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 091 pc
Terrain: 1 855 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2008
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 49 600 $ |
| Bâtiment | 325 700 $ |
| Total | 375 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 240 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Laval pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Laval.